NYT: победа Трампа может привести к уходу США из НАТО

© AFP 2024 / ANGELA WEISSДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Большинство представителей европейских стран не знают, какой подход выбрать в случае победы Трампа на президентских выборах, утверждает газета..
МИНСК, 10 дек - Sputnik. Победа Бывшего главы Белого дома Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2024 году может привести к выходу страны из НАТО, пишет в воскресенье газета The New York Times.
По данным издания, в дипломатических и правительственных кругах стран НАТО возрастает тревога по поводу того, что возвращение Трампа в Белый дом "может означать не только отказ от Украины, но и американский уход с (европейского континента – Sputnik) и опустошение Североатлантического альянса".
"В Европе боятся, что второе президентство Трампа приведет к тому, что Соединенные Штаты выйдут из НАТО. Это будет огромный стратегический и исторический провал нашей страны", – цитирует газета бывшего верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе адмирала ВМС США в отставке Джеймса Ставридиса.
Как утверждает The New York Time Большинство, в странах Европы не представляют, какому курсу следовать в случае победы Трампа на президентских выборах.
Напомним, очередные президентские выборы пройдут в США в ноябре наступающего 2024 года.
Ранее и действующий глава США Джо Байден, и его предшественник на посту Дональд Трамп заявили о намерении баллотироваться на высший пост в стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0