Потепление и снег с дождем ожидаются на следующей неделе в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоКосули зимой
Косули зимой - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Днем столбики термометра будут не сильно отклоняться от привычного в последние годы зимой "каля нуля".
МИНСК, 10 дек - Sputnik. Теплый океанический воздух с Атлантики придет в Беларусь на следующей недели, сообщил в эфире ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.
Эти воздушные массы принесут с собой потепление, мокрый снег, иногда с дождем, а также гололед и туманы. Понедельник и вторник будут облачными, пройдет снег, местами – снег с дождем, кое-где будет туман, на дорогах гололедица.
В ночь с понедельника на вторник ожидается от -3⁰С до +3⁰С, в первый день рабочей недели ожидается от -3⁰С до +1⁰С, во вторник – около 0⁰С.
"В середине недели инициатива в формировании погоды перейдет к области высокого атмосферного давления, сформированной во влажном воздухе с южных широт", – продолжил Дмитрий Рябов.
Это принесет облачную с прояснениями погоду, кратковременные осадки. На дорогах по-прежнему будет скользко. Ночью в среду от -3⁰С до +2⁰С, днем – от 0⁰С до -3⁰С
В четверг, по словам синоптика, ожидаются осадки различной "степени тяжести". Местами возможен туман. Ночью прогнозируется от -3⁰С до + 2⁰С, в пятницу по северо-востоку до -7⁰С. Днем в четверг – от 0⁰С до -6⁰С, в пятницу – от -1⁰С до -5⁰С.
Воздушные массы с Балтийского моря к выходным принесут небольшой кратковременный снег. Возможны туманы. Ночью ожидается от -9⁰С по востоку до +2⁰С по западу, днем в субботу – от 0⁰С до -8⁰С, в воскресенье – около 0⁰С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0