МЧС предупреждает о тумане и гололедице в понедельник

© Sputnik / Максим БогдановичТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Во всех областных центрах, в том числе и в белорусской столице в понедельник будут идти осадки в виде снега и мокрого снега, кое-где с дождем.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Туман ожидается местами в понедельник в Беларуси, на отдельных участках дорог сохранится гололедица, из-за этого в стране объявлен желтый уровень опасности, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, днем по западу с дождем. Местами ожидается туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет юго-восточный, южный 5-10 м/с. Дневная температура воздуха будет колебаться от -3 до +3°С.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что туман снижает видимость, а гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Гомеле в понедельник дневное значение температуры воздуха составит -1...+1°C. В этих городах сегодня будет преобладать облачная погода. Временами будет идти снег, мокрый снег (вероятность осадков 80-90%). Также прогнозируются слабые туман и гололед. Ветер южный и юго-восточный 5-10 м/с.
В Гродно будут схожие погодные условия: преобладание облачной погоды, временами осадки (снег, мокрый снег, дождь), слабые туман и гололед, 0...+2°C, ветер южный 5-10 м/с.
В Витебске и Могилеве будет немного холоднее - 0...-2°C. В этих областных центрах в понедельник также будет в основном облачно и временами будет идти снег и мокрый снег. Также ожидаются слабые туман и гололед. Ветер будет юго-восточный 5-10 м/с.
В Бресте будет облачно и с осадками в виде снега, мокрого снега и дождя. Ожидаются слабые туман, гололед и гололедица на дорогах. Столбик термометра в городе над Бугом поднимется до отметки +1...+3°C. Ветер будет южный 5-10 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0