Назначена дата рассмотрения жалобы на приговор убийцам трехлетнего мальчика

© Sputnik / Виктор ТолочкоВерховный суд Республики Беларусь
Верховный суд Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Первым обжаловал приговор практически сразу после его оглашения Александр Таратута, которому суд первой инстанции назначил смертную казнь.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Верховный суд назначил дату рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении родителей трехлетнего Семена Таратута, признанных виновными в его убийстве, сообщили в ВС.
"Рассмотрение в апелляционном порядке данного дела назначено на 9 января 2024 года", – сообщили Sputnik в Верховном суде.
Как ранее сообщал Sputnik, осенью этого года Минский областной суд назначил родителям убитого мальчика максимальные сроки наказания – матери 25 лет лишения свободы, отцу высшую меру наказания – смертную казнь.
Сами обвиняемые и их адвокаты обжаловали приговор суда первой инстанции.
Семейная пара из Слуцка, муж и жена Таратута, были задержаны сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства их младшего сына – трехлетнего Семена. Было возбуждено уголовное дело – за истязание и убийство ребенка с особой жестокостью.
В ходе следствия было установлено, что обвиняемые регулярно издевались и били мальчика.
Первый раз ребенка привезли в больницу с множественными следами побоев, когда ему было восемь месяцев. Но тогда в отношении родителей не было принято никаких мер со стороны правоохранительных органов.
Суд над 37-летней матерью и 48-летним отцом проходил в Слуцке в октябре, он был открытым. Данный случай вызвал огромный общественный резонанс. В отдельное уголовное производство было выделено дело о бездействии должностных лиц, его расследует Генеральная прокуратура.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0