Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

США разместят войска в Израиле, а Франция – в Ливане

© AFP 2024 / JALAA MAREYИзраильские военные на границе Ливана
Израильские военные на границе Ливана - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Совместная военная операция позволит избежать вторжения израильской армии на юг Ливана, где действует группировка Хезболлах.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Американские военные разместятся на израильской стороне границы с Ливаном, сообщает телеканал Al-Hadath со ссылкой на источники.
"США гарантируют, что Израиль не будет проводить никаких операций на юге Ливана, а американские войска будут развернуты на израильской стороне", – рассказал источник канала.
Израильская сторона также выдвинула требование, чтобы французские военные контролировали ситуацию на ливанской территории вдоль границы.
Также израильские власти требуют, чтобы все вооружения на юге Ливана были переданы местным военным.
Источники Al-Hadath утверждают, что соглашение между движением "Хезболлах" и Израилем по вопросам границы стало "неизбежным".
После того, как начался кризис в секторе Газа, вызванный нападением ХАМАС на Израиль, бойцы "Хезболлах" и израильские военные регулярно обстреливают друг друга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0