Белорусский хоккеист Шарангович продолжает набирать очки в НХЛ

© AP / George Walker IVИгрок "Калгари" Егор Шарангович
Игрок Калгари Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Накануне болельщики хоккейной команды НХЛ "Калгари" из Канады назвали этого белорусского нападающего лучшим игроком недели.
МИНСК, 12 дек – Sputnik. Белорусский нападающий канадской команды "Калгари" продолжает набирать очки в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Так, в матче против американского клуба "Колорадо" игрок отличился заброшенной шайбой, она стала седьмой по счету в нынешнем сезоне НХЛ.
Забросив шайбу в ворота "Колорадо", Шарангович поставил "жирную" финальную точку в этом поединке. Канадские "огни" победили своих соперников со счетом 5:3. Для "Калгари" этот матч был выездным и проходил на арене в Денвере.
Белорусский нападающий провел в этой игре на льду 12 минут и 56 секунд и завершил ее со показателем полезности "+1". Для Шаранговича этот матч стал 28-м в составе "Калгари". На его счету уже 14 (7+7) заработанных очков.
В этом матче принимал участие еще один белорусский игрок – защитник "Калгари" Илья Соловьев. В этой встрече его айстайм составил 11 минут 47 секунд.

Лучший игрок недели

Ранее болельщики хоккейной команды НХЛ "Калгари" из Канады назвали нападающего из Беларуси Егора Шаранговича лучшим игроком недели.
Белорусский форвард канадской команды получил 48,8% голосов болельщиков и обошел Блэйка Коулмэна и Назема Кадри.
Для белоруса это не первый статус лучшего игрока недели в команде, таковым его уже признавали болельщики 28 ноября.
Напомним, 25-летний белорус оказался в расположении канадского ХК "Калгари", после того, как его предыдущая команда "Нью-Джерси", за которую он играл с 2021 года, обменяла на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0