Белорусский тренер Бага возглавил российский ФК "Сокол"

© Photo : ФК "Сокол"Алексей Бага
Алексей Бага - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Коуч накануне покинул солигорский "Шахтер", у которого минувший сезон, мягко говоря, не сложился в национальном чемпионате.
МИНСК, 12 окт – Sputnik. Экс-тренер "Шахтера" Алексей Бага принял предложение возглавить футбольный клуб "Сокол" из Саратова, сообщила пресс-служба команды.
О деталях соглашения с белорусским специалистом не сообщается.
Саратовский "Сокол" играет во втором футбольном дивизионе России, который называется Первая лига. Нынешний сезон команда проводит неудачно: "соколы" набрали 20 баллов после 20 игр и занимают 16-е место в чемпионате (всего – 18). У футболистов из Саратова большая безвыигрышная серия: в 13 последних матчах у них ни одной победы.
Напомним, накануне Бага заявил, что покидает белорусский "Шахтер". Тренер признался, что есть вариант поработать в новой лиге и поиграть против сильных команд.
Отчасти решение специалиста покинуть солигорский коллектив, наверняка, было связано с тем, что команда получила большой турнирный штраф за участие в договорных матчах. По ходу сезона из клуба ушли многие ключевые игроки, в итоге "Шахтер" смог занять лишь 13-е место в чемпионате.
Свою тренерскую карьеру Алексей Бага начинал в борисовском БАТЭ, после чего работал с литовским "Жальгирисом", казахстанским "Актобе", азербайджанским "Сумгаитом" и дважды – в солигорском "Шахтере". В 2018 году привел БАТЭ к чемпионскому титулу, в 2020-м стал чемпионом вместе с "Жальгирисом", в 2021-м – с "Шахтером".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0