Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гордеюк: каникулы Конгресса США Зеленскому поперек горла

Подписаться
Конгрессмены перед самыми каникулами, 13 декабря, будут решать вопрос с импичментом Байдена – политический аналитик Павел Гордеюк оценивает визит Зеленского в США.
Президент Украины Владимир Зеленский в первом публичном выступлении в рамках своего визита в США подверг яростной критике конгрессменов за проволочки в вопросе дальнейшей помощи Украине, а затем снова стал настоятельно выпрашивать у Вашингтона новую порцию оружия.
Вскоре ему предстоит аудиенция у своего коллеги из США Джо Байдена, а также встречи с представителями конгресса, где Зеленский попробует "снять с тормоза" 60 миллиардов долларов на нужды Украины. Отметим, что четверг – последний срок для принятия решения, ведь уже в пятницу Конгресс отправится на каникулы, и судьба огромного транша зависнет на неопределенное время.
Между тем, по данным опросов, уже 48% американцев считают помощь Украине чрезмерной!
Визит Зеленского в Вашингтон оценивает политический аналитик Павел Гордеюк.
"Зеленский появился в Вашингтоне крайне не вовремя для его хозяев. В перспективе мы увидим попытки США выйти из всех авантюр, которые сейчас являются тяжелым бременем для американского бюджета. И демократы, и республиканцы вступают в следующем году в тяжелейшую электоральную кампанию, по этому американскому истеблишменту вопрос поддержки Украины выгодно увести на второй план", – рассуждает гость радио Sputnik.
По словам эксперта, визит в США сейчас нужен только Зеленскому, чтобы продемонстрировать свою активность, и заодно попытаться хоть что-то состричь с иссякающего потока американской помощи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0