Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

С какими проблемами приезжает на ремонт техника в зоне СВО – видео

Подписаться
Ремонтные батальоны в зоне СВО круглосуточно ремонтируют тяжелую гусеничную технику, которая приезжает с переднего края. Подробности смотрите на видео.
Ролик, в котором показана работа одного из рембатов группировки "Запад", показало министерство обороны РФ. По информации оборонного ведомства, перед рембатом стоит задача "реанимировать" боевую технику в кратчайшие сроки, но без ущерба качеству.
Военнослужащие рассказали, с какими проблемами на ремонт приезжает техника. В основном необходимо проверить проводку и ряд механизмов.
"В последнее время прибывает техника на ремонт проводки, башни и бортовой коробки передач. Потому что грязь. Танки буксуют, им тяжело", – рассказал командир ремонтного взвода с позывным "Борода".
По словам военнослужащего, рембат по просьбе экипажей устанавливает на боевые машины так называемые "листочки" – защиту от дронов.
"Борода" рассказал, что проблем с запчастями у рембата нет – все заказывается заранее, и когда боевая машина приезжает на ремонт, необходимые детали для ремонта уже имеются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0