Вучич: Сербия продолжит развивать сотрудничество с Беларусью

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент республики Сербии Александр Вучич
Президент республики Сербии Александр Вучич - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Сербский президент Вучич встретился с белорусским послом Брылевым и отметил, что Беларусь решительно поддерживает территориальную целостность Сербии.
МИНСК, 12 дек – Sputnik. Сербия и Беларусь являются дружественными странами, заявил сербский президент Александр Вучич по итогам встречи с послом Беларуси в Сербии Валерием Брылевым.
Вучич поблагодарил посла за личное участие в улучшении двусторонних отношений. Встреча была приурочена к окончанию работы Брылева в Сербии.
"Беларусь также демонстрирует свою дружбу, решительно поддерживая территориальную целостность и суверенитет Сербии, за что мы особенно благодарны. Мы продолжим работать над развитием сотрудничества. Надеюсь, что в следующем году у нас состоятся двусторонние визиты на самом высоком уровне", – написал Вучич в Instagram*-аккаунте.
Ранее, на климатическом саммите в Объединенных Арабских Эмиратах Александр Вучич коротко переговорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
"Уже в 2024-м, надеемся, сможем пригласить его (Александра Лукашенко – Sputnik), принять и обсудим все проблемы между нашими странами", – заявил сербский политик по итогам этого разговора.
В конце ноября Александр Лукашенко при назначении нового посла республики в Белграде заявил, что "надо разобраться в той политике, которую Сербия проводит и желает проводить в отношении Беларуси. Если они хотят, значит, должен быть результат в торгово-экономическом отношении".
* – запрещен в России и принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0