Авиарейсы Минск – Минводы возобновятся с 13 января

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Минеральные Воды
Международный аэропорт Минеральные Воды  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.12.2023
Подписаться
Лукашенко недавно предлагал восстановить прямое авиасообщение Беларуси со Ставропольским краем с мая 2024 года, но это будет сделано раньше.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. Российская авиакомпания "Азимут" запустит с 13 января будущего года рейсы из Минеральных Вод в Минск, сообщает авиаперевозчик.
"Авиабилеты в одном направлении доступны от 1880 рублей (около 66 белорусских – Sputnik) без учета сборов", – говорится на сайте авиакомпании.
В "Азимуте" также подчеркнули, что рейсы между Минском и кавказским курортом возобновляются при поддержке властей Ставропольского края. Вылеты будут каждую неделю по субботам: из Минвод в 08:10, посадка в Минске в 12:10; обратно из белорусской столицы в 13:20 с прибытием на Ставрополье.
Ранее, с лета 2021 года по весну 2022-го, аналогичные рейсы выполнялись по вторникам. Их приостановили после начала специальной военной операции. В начале ноября 2023 года президент Беларуси Александр Лукшенко предложил губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову подумать о восстановлении авиационного сообщения.
"На мой взгляд имеет смысл, если вы сочтете нужным, с вашей поддержкой с мая 2024 года восстановить прямой авиарейс между Минском и Минводами. Отдыхающие туристы нам за это скажут спасибо", – высказался тогда президент.
Через город Минеральные Воды, как правило, отдыхающие добираются и до других курортов: например, Железноводска, Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска. Этот туристический район в южной части России принято называть Кавказскими Минеральными Водами.
Первые инвестиции государства в эту курортную зону были еще в XIX веке при императоре Александре I. Район расположен между Черным и Азовским морями недалеко от горы Эльбрус.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0