Белорусский штангист Тихонцов выиграл серебро в рывке на турнире в Дохе

© Photo : Unsplash / Eduardo Cano Photo Co.Штанга
Штанга - Sputnik Беларусь, 1920, 13.12.2023
Турнир по тяжелой атлетике IWF Grand Prix II, в котором участвуют белорусские спортсмены, является квалификационным к Олимпийским играм в Париже.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. Белорусский спортсмен Евгений Тихонцов выиграл серебряную медаль в рывке на турнире Гран-при по тяжелой атлетике в Дохе, сообщила пресс-служба Минспорта и туризма в официальном Telegram-канале ведомства.
В весовой категории до 102 килограммов белорус в рывке взял вес 177 килограммов, благодаря этому он сумел подняться на вторую ступень пьедестала.
Кроме того, Тихонцов поднял в толчке 210 килограммов и по сумме двоеборья штангист занял итоговое пятое место.
Медаль Тихонцова стала второй малой наградой для белорусской команды на турнире в Катаре: ранее бронзу в рывке взял Петр Асаенок.
В весовой категории до 96 килограммов в рывке Асаенок справился со штангой весом 162 килограммов. Этот белорусский штангист занял шестое место в итоговом протоколе двоеборья.
Напомним, в Дохе продолжается турнир по тяжелой атлетике IWF Grand Prix II, который является квалификационным к Олимпийским играм в Париже. В заключительный день турнира 14 декабря за призы поборется еще один представитель Эдуард Зезюлин, он выступает в весовой категории свыше 109 килограммов.