Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: новое польское правительство столкнется с саботажем

Подписаться
Что изменится с приходом к власти нового польского кабинета министров ― мнение политического эксперта Владимира Киреева.
Каденция вечно хмурого польского премьера Моравецкого закончилась ― теперь его заменит Дональд Туск. Как в связи с этим изменится политика Варшавы? На вопросы радио Sputnik Беларусь ответил известный российский эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев.
"В польском обществе назрел консенсус о необходимости смены девятилетнего правления "Права и справедливости". В эти годы были и положительные моменты правления, но негативных моментов оказалось слишком много. В результате все сошлось к оппозиционной коалиции и девизу ― "ПиС" должна лишиться контрольного властного пакета. Для нас, в любом случае, ничего не изменилось. В вопросе отношения к России и Беларуси новое польское правительство сохранит русофобские взгляды", ― уверен эксперт.
При этом, по словам Киреева, представители "ПиС" сохранились на многих государственных постах, и не исключено, что новый кабинет министров столкнется с серьезным саботажем своих решений, как когда-то Трамп столкнулся с саботажем представителей американского DeepState.
"Главный потенциальный конфликт ― противоречия между консервативными и евролиберальными подходами к экономической и социальной повестке. При этом никакого повышения уровня жизни в польском обществе не привидится", ― отметил Киреев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0