Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Польский депутат огнетушителем загасил ханукальные свечи в Сейме (видео)

Подписаться
Польский депутат Гжегож Браун посчитал, что зажжение ханукальных свечей "сатанинское" и "не может происходить в польском Сейме". Смотрите на видео, что происходило в польском парламенте.
Эксцентричная выходка депутата Гжегожа Брауна в польском Сейме попала на видео и активно распространяется в социальных сетях. Инцидет произошел накануне незадолго до голосования о вынесении вотума доверия правительству Дональда Туска.
Гжегож Браун — крайне правый представитель коалиции националистов и евроскептиков "Конфедерация свободы и независимости" ― схватил огнетушитель, подошел к нескольким минорам с ханукальными свечами и огнетушителем загасил их, а затем еще и полил женщину, пытавшуюся отобрать у него баллон.
При этом Браун утверждал, что само зажжение ханукальных свечей "сатанинское" и "не может происходить в польском сейме".
По коридору Сейма распространился дым, помещение некоторое время пытались проветрить. Кроме того, стало известно, что это не первая подобная выходка Брауна, ранее ему неоднократно предъявляли претензии за проявления национализма и антисемитизма.
Сразу после инцидента спикер сейма Шимон Холовня назвал произошедшее актом "хамства, агрессии, глупости". Брауна временно отстранили от участия в сессии парламента и оштрафовали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0