Возобновлено прямое ж/д сообщение между Минском и Нижним Новгородом

© Sputnik / Анастасия МакарычеваНижний Новгород
Нижний Новгород - Sputnik Беларусь, 1920, 13.12.2023
Подписаться
Железнодорожное сообщение между городами было приостановлено в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. С сегодняшнего дня возобновлено железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Минском.
Как отмечается в сообщении Федеральной пассажирской компании (ФПК, входит в РЖД), ж/д сообщение существовало и ранее, однако было приостановлено в 2020 году из пандемии COVID-19.
"Возобновлено прямое сообщение между Нижним Новгородом и Минском. Беспересадочные вагоны Федеральной пассажирской компании начали курсировать сегодня, 13 декабря", - проинформировали в ФПК.
Там уточнили, что теперь пассажиры смогут совершать поездки один раз в неделю. Из Нижнего Новгорода – по средам в 15:47 (по минскому времени) и из Минска – по пятницам в 21:57.
"Поездки будут проходить в купейных и плацкартных вагонах, оснащенных системами кондиционирования воздуха, биотуалетами и розетками для зарядки гаджетов", - добавили в Федеральной пассажирской компании.

Без пересадки в Москве

Ранее, в октябре этого года, возобновление прямого ж/д сообщения между Нижним Новгородом и столицей Беларуси анонсировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Он отмечал, что благодаря этому существенно снизится время в пути, поскольку не нужно будет совершать пересадку в Москве.
Тогда губернатор отметил слаженное взаимодействие коллег с Горьковской железной дороги, РЖД, Республики Беларусь в решении вопроса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0