Белорусские хоккеисты обыграли казахстанцев в матче Кубка Первого канала

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгровой момент в матче турнира "Кубок Первого канала" между сборными командами Беларуси и Казахстана
Игровой момент в матче турнира Кубок Первого канала между сборными командами Беларуси и Казахстана - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2023
В настоящее время белорусская команда является действующим чемпионом кубка.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Казахстана в первом матче Кубка Первого канала, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.
Встреча, состоявшаяся в четверг 14 декабря, завершилась со счетом 6:2 (3:0, 1:2, 2:0) в пользу белорусской дружины.
В первом периоде в течение 10 минут белорусы забросили сразу три шайбы – точные броски сделали Никита Пышкайло (4), Андрей Стась (5) и Максим Сушко (9). На 25-й минуте Игорь Мартынов сделал счет на табло 4:0.
Во втором периоде команда из Казахстана сумела отыграть два гола благодаря Максиму Мусорову (31) и Алихану Омирбекову (36).
В последней 20-минутке белорусская сборная довела количество забитых шайб в ворота Никиты Бояркина до шести благодаря Евгению Лисовцу (47) и Павлу Денисову (50).
Следующую встречу белорусские хоккеисты проведут в субботу 16 декабря против сборной "Россия 25", затем в воскресенье 17 декабря – против "Звезды и ВХЛ".
Кубок Первого канала завершится 17 декабря. В нем также принимают участие сборная "Россия 25" и команда "Звезды и ВХЛ", которые встретятся позднее в четверг. Белорусы являются действующим чемпионом кубка – как в основном турнире, так и в формате "три на три".