Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Фурсов: у мировой элиты есть план по сокращению населения планеты

Фурсов: мировая элита пытается осуществить весьма опасный проект!
Подписаться
Ряд ученых и политиков называют человечество "раковой опухолью" для будущего Земли, и за этими высказываниями может стоять реальный план по сокращению населения, считает российский историк и социолог, директор Института системно-стратегического анализа Андрей.
Верхушка мировой элиты тайно приступила к реализации проекта по кардинальному сокращению населения, причем речь идет уже не о "золотом миллиарде" в виде перспективной цели, а о суммарном населении Земли в 500 тысяч человек, утверждает Фурсов.
В своих выводах эксперт опирается на цитаты известных ученых - профессора Высшей школы социальных наук и Парижской школы экономики, иностранный член Американского философского общества Тома Пикетти, директора Центра макроэкономических исследований Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктора экономических наук Евгения Балацкого и ряда других видных представителей современной науки.
"Балацкий, и я с ним согласен, прогнозирует старт новой волны бесчеловечности верхов по отношению к низам. И эта волна уже стартовала. К примеру, один из трех основателей Римского клуба Аурелио Печчеи в 1969 году в книге "Перед бездной" предложил на выбор три решения демографической проблемы, то есть избытка людей. Первая – биологический микроб или вирус. Второе – массовая стерилизация. И третье – ликвидация всех лишних людей, которые естественно к беднейшей части населения планеты, а это 80%", ― приводит пример Фурсов.
Тем временем, второй сооснователь Римского клуба Александр Кинг в 1993 году заявил, что в поисках общего врага, против которого мы можем объединиться, мы пришли к выводу, что угроза загрязнения и нехватка воды – это и есть кризис. Но обозначая эти опасности как врага, мы ошибочно принимаем симптомы за причины. А все эти опасности вызваны вмешательством человека в природные процессы, и настоящим врагом тогда является само человечество.
"В XXI веке идеи сокращения населения активно развивает интеллектуальная обслуга мировой верхушки. Буквально недавно задействованная в различных глобалистских структурах приматолог Джейн Гудвелл заявила: "Численность населения планеты должна стать такой, какой она была в 15-16 веках, то есть полмиллиарда", ― рассказывает Фурсов.
Если раньше ультраглобалисты говорили о 2 млрд людей или одном миллиарде, то сейчас они чаще говорят о 500 млн населения планеты, сокращение населения может достигаться различными средствами – война, голод, наркотизация, алкоголизация, превращение людей в трансгендеров, гомосексуальные браки ― все это ведет цивилизацию к смерти, рассуждает историк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0