Главный тренер БК "Минск" покинул клуб после провала в Единой лиге ВТБ

© Photo : ВКонтакте / БК "Минск"Ростислав Вергун
Ростислав Вергун - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Минчане крайне неудачно выступают в текущем сезоне, за 16 матчей они не сумели одолеть соперников ни в одном противостоянии.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. Ростислав Вергун покидает пост главного тренера баскетбольного клуба "Минск" после провального выступления столичных спортсменов в Единой лиге ВТБ, сообщили в пресс-службе команды.
Отмечается, что клуб и коуч решили прекратить дальнейшее сотрудничество по соглашению сторон.
"Исполняющим обязанности главного тренера мужской команды назначен Алексей Суховецкий, который ранее входил в штаб команды в качестве ассистента главного тренера", – говорится в сообщении.
Вергун возглавил "Минск" в 2019 году, клуб в белорусском баскетболе не уступал звание лидеров чемпионата республики и розыгрыша Кубка страны на протяжении длительного времени.
Тем не менее баскетболисты столичной команды крайне неудачно выступают в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ: они провели 16 игр, но так и не сумели завоевать ни одной победы. Клуб располагается на последней, 14-й позиции с разницей заброшенных мячей –284.
"Минск" поблагодарил Вергуна за многолетний труд и вклад в развитие баскетбола и пожелал успехов в дальнейшей карьере. Стоит отметить, что наставник продолжит руководить национальной сборной Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0