Белорус Шарангович набирает в НХЛ очки в пяти играх подряд

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Шарангович отличается голами в четвертом поединке подряд, а его результативная серия составляет уже пять матчей.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. Белорусский нападающий канадской команды "Калгари" Егор Шарангович продолжает набирать очки в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
В матче против "Минессоты" Шарангович набрал два очка (1+1) и единственный в команде сумел реализовать буллит. Однако "огни" по итогам серии послематчевых буллитов все равно уступили соперникам со счетом 2:3.
Шарангович провел в этом поединке на льду 21 минуту 34 секунды. Белорусский нападающий открыл счет на 14-й минуте встречи, а при втором взятии ворот отдал голевую передачу. Игрок заработал два очка и завершил эту встречу с показателем "+1".
Таким образом у белоруса продолжается результативная серия игр: он забивает в четырех матчах подряд и набирает очки уже в пяти играх к ряду.
Главный тренер "Калгари" Райан Хаска назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру.
"Каждому игроку, который переходит в новую команду, требуется время, чтобы адаптироваться к новым схемам, партнерам, даже каким-то околохоккейным вещам в клубе. Егор – очень одаренный игрок, мне кажется, он наконец начал чувствовать себя комфортно в нашей команде" - сказал тренер.
Болельщики ХК "Калгари" назвали белоруса Шаранговича лучшим игроком недели>>>

Результативная ночь

Этой ночью прошел еще один мачт НХЛ, в котором отличился белорусский игрок.
Белорусский нападающий американской команды "Вашингтон" Алексей Протас оформил ассистентский дубль в матче против "Филадельфии". Игрок провел на льду чуть более 16 минут, два раза бросил по воротам, еще три его выстрела заблокировали защитники, также он совершил один перехват и закончил матч с показателем полезности "+1".
В активе белоруса уже 13 (3+10) очков после 25 проведенных матчей со старта сезона Национальной хоккейной лиги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0