Биатлонисты из Беларуси не попали на пьедестал по итогам спринта в Уфе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2023
Все призовые места в этот раз заняли россияне, а лидер белорусской сборной Антон Смольский смог попасть лишь в топ-20.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Лучшим из белорусских биатлонистов в спринтерской гонке на втором этапе Кубка Содружества в Уфе стал Дмитрий Лазовский, занявший шестое место, сообщает Sputnik.
Дистанцию в 10 километров Лазовский проехал за 25 минут с небольшим. На огневых рубежах спортсмен промазал один раз, а его отставание от лидера гонки составило почти полторы минуты.
Три призовых места на пьедестале заняли россияне: лидером стал отстрелявшийся без промахов Эдуард Латыпов, за ним Даниил Серохвостов и Кирилл Бажин.
В гонке принимали участие девять белорусов. Иван Тулатин с одним промахом и неплохой скоростью на лыжне финишировал седьмым. Максим Воробей, не попавший по мишеням дважды, приехал к финишу 11-м, Павел Белько – 13-м, Илья Авсеенко – 16-м, Никита Лобастов – 27-м, Роман Елетнов – 32-м, Степан Данилов – 41-м.
Серебряный призер Олимпиады-2022 и обладатель желтой майки лидера Кубка Содружества белорус Антон Смольский допустил на дистанции три промаха и с отставанием 2 минуты 21,6 секунды занял лишь 18-е место.
Также в пятницу в столице Башкортостана состоится женский спринт. В субботу, 16 декабря, пройдут гонки преследования, а в воскресенье – большие масс-старты.
Напомним, Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап кубкового первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй организован в Уфе, третий пройдет в белорусских Раубичах в начале января, четвертый – в апреле в Мурманске.