Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ераносян: Путин неспроста назвал Одессу русским городом

Подписаться
Как выглядит ситуация на линии боевого соприкосновения войск РФ и ВСУ и почему одесский регион имеет стратегическое значение ― комментарий военного эксперта Владимира Ераносяна.
Киев уходит в "стратегическую оборону". Границу с Беларусью и линию фронта Зеленский собирается утыкать "зубами дракона" и прочими фортификационными сооружениями. Но поможет ли "стратегическая оборона" избежать стратегического поражения киевского режима?
На вопросы радио Sputnik ответил доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян.
"Контрнаступ" привел ВСУ к катастрофическим потерям по всем стратегическим направлениям. Наладить качественную оборону в зимний период очень трудно как в части инженерных сооружений, так и в вопросах логистики, так что с этим Киев опоздал", ― отметил эксперт.
Что касается эффективности активной обороны, которая была применена в эти месяцы российскими Вооруженными силами, то она возымела свой эффект – группировка ВСУ остановлена, на определенных направлениях захвачены стратегические высоты, сказал Ераносян.
"Можно сказать, что мы научились воевать, и это будет не просто какое-то голословное заявление. Это говорит о единой тактике, единой системе управления войсками, тактическими звеньями. Появилось огромное количество дронов… По большому счету развитие произошло не только в оперативно-тактическом смысле, но и в смысле взаимодействия слаженности боевых подразделений, тактики боя и других факторов, которые безусловно нашу группировку на Украине делают на порядки сильнее всего того, что имеется в распоряжении ВСУ", ― рассуждает Ераносян.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0