БЖД назначила более 230 доппоездов на новогодние и рождественские праздники

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Билеты на дополнительные поезда уже поступили в продажу, купить их можно как в железнодорожных кассах, так и через сайт или мобильное приложение БЖД.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Белорусская железная дорога назначила еще около 90 дополнительных поездов межрегиональных и международных линий, которые будут курсировать в период с 22 декабря по 9 января, сообщили в пресс-центре белорусской "чыгунки".
Таким образом, чтобы удовлетворить повышенный спрос на перевозки пассажиров в дни зимних праздников, БЖД в общей сложности назначила более 230 дополнительных поездов.
"С учетом увеличения пассажиропотока наибольшее количество поездов предусмотрено на 22, 25, 29 и 30 декабря, а также 2 и 7 января", - говорится в сообщении.
В межрегиональном сообщении поезда будут курсировать по таким популярным у пассажиров направлениям как Минск – Брест, Минск – Гомель, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Витебск – Брест, Гомель – Брест, Гродно – Орша – Кричев, Гродно – Орша – Витебск, Коммунары – Орша – Гродно.
Что касается международного сообщения, то БЖД совместно с РЖД назначили доппоезда для проезда организованных групп и индивидуальных пассажиров по маршрутам Минск – Москва, Минск – Санкт-Петербург, Брест – Москва, Полоцк – Москва, Калининград - Москва, Калининград – Санкт-Петербург.
Помимо этого, как отметили в пресс-центре, если будет спрос, то будет увеличено количество мест в регулярных поездах.
В БЖД напомнили, что билеты на эти поезда можно купить как на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги, так и с помощью мобильного приложения или же в железнодорожных кассах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0