Головченко поделился детскими воспоминаниями о шоколадных зайцах

© Photo : Правительство РФМихаил Мишустин, Роман Головченко и главы делегаций стран СНГ посетили шоколадную фабрику в рамках акции "Елка желаний"
Михаил Мишустин, Роман Головченко и главы делегаций стран СНГ посетили шоколадную фабрику в рамках акции Елка желаний - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Премьер-министр Беларуси попросил российского коллегу возобновить производства шоколадного лакомства, которое он помнит с детства.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Глава белорусского правительства Роман Головченко поделился детскими новогодними воспоминаниями, общаясь с детьми после ознакомления с продукцией предприятий холдинга "Объединенные кондитеры".
"Я хорошо помню советское время. Под Новый год родители мои, моих приятелей, кто работал на важных предприятиях, ездили в Москву, здесь были союзные министерства, кто-то фонды выбивал на следующий год, кто-то план закрывал, разные вопросы решали. Обратно приезжали с подарочками под елочку", - рассказал он на видео, которое опубликовано в официальном Telegram-канале белорусского правительства.
Головченко поделился, что тогда одним из самых запоминающихся новогодних подарков были шоколадные зайцы в цветной фольге, которые производились на кондитерском предприятии "Бабаевский".
"Это был страшный дефицит и мечтой каждого мальчика и девочки получить такого шоколадного зайца. Я сегодня спросил, есть ли они здесь, мне ответили, что они сняты с производства", - сказал премьер.
В связи с этим, Головченко обратился с просьбой к главе российского правительства Михаилу Мишустину проработать вопрос о возобновлении производства шоколадных зайцев. Это шоколадное лакомство, по словам белорусского премьера, уже стало отличной новогодней традицией.

Рабочий визит в Москву

Белорусский премьер-министр прибыл сегодня в Москву, чтобы принять участие в заседании Совета глав правительств СНГ.
Планируется, что в рамках заседания, которое пройдет с 16 по 18 декабря в российской столице, удастся обсудить итоги работы СНГ за минувший год.
Накануне Головченко рассказал, что встреча глав правительств СНГ в Москве является внеплановым мероприятием и пройдет по инициативе российской стороны, в преддверии председательства РФ в Содружестве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0