Латвийские силовики выбросили двух избитых беженцев на границе с Беларусью

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПограничная застава в Беларуси, архивное фото
Пограничная застава в Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Пострадавшие были доставлены в одно из ближайших медицинских учреждений, где им оказали необходимую помощь.
МИНСК, 16 дек – Sputnik Латвийские силовики выбросили на белорусской границе двух беженцев со следами избиения, сообщили в Госпогранкомитете республики.
"Европейские силовики продолжают избавляться от беженцев, используя жестокие и нечеловеческие методы в отношении беззащитных людей", - сказано в сообщении.
Так, вечером пятницы на белорусско-латвийской границе пограничники Беларуси обнаружили двух иностранцев. У обоих присутствовали следы избиения – гематомы и ссадины были обнаружены на телах и лицах.
"Со слов мужчин, они были задержаны на сопредельной территории латвийскими военными. Во время проведения "процедуры разбирательства", которая в понимании европейской демократии представляет собой насилие, мужчин жестоко избили", - рассказали Госпогранкомитете.
Латвийские силовики доставили избитых на границу с Беларусью и оставили там. Обнаружив пострадавших, белорусские пограничники оказали тем помощь, беженцы были доставлены в медицинское учреждение.
"В этом году миграционная политика латвийских властей отличается особой жестокостью и привела к гибели 13 беженцев, которые искали защиту и помощь в странах Европы", - отметили в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0