В очереди на украинско-польской границе умер дальнобойщик

© AFP 2024 / WOJTEK RADWANSKIУкраинские грузовики на стоянке рядом с польско-украинским пограничным переходом Корчова
Украинские грузовики на стоянке рядом с польско-украинским пограничным переходом Корчова - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Это уже третья смерть водителя большегруза на границе с тех пор, как месяц назад началась протестная акция с требованием проверять фуры, якобы перевозящие гуманитарную помощь.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Третий украинский водитель-дальнобойщик умер в очереди на украинско-польской границе, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные украинского телеканала "ICTV".
О предыдущем трагическом случае стало известно в конце ноября, тогда в очереди из фур на польской стороне также скончался один из водителей большегрузов, сообщил вице-президент ассоциации международных автоперевозчиков Украины Владимир Балин.
"Украинскому дальнобойщику стало плохо в очереди перед пунктом пропуска Корчева со стороны Польши... Наши источники сообщают, что водитель умер", - говорится в Telegram-канале "Факты ICTV" о новой смерти водителя большегруза.

Протесты на границе

Автомобильные пункты пропуска на границе Польши с Украиной оказались заблокированы в ноябре польскими перевозчиками, к которым позднее присоединились и местные фермеры.
Они потребовали восстановить вернуть ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для украинских войск, а также провести проверку тех, кто якобы возит гумпомощь. В результате протестов очередь большегрузов с польской стороны границы достигла 50 км. Польские дальнобойщики объявили, что намерены протестовать до 1 февраля следующего года.
В свою очередь водители украинских грузовиков на минувшей неделе также объявили об ответной забастовке. Они заблокировали на польской границе движение легковых автомобилей. Сообщается, что число застрявших на границе большегрузов достигло 3,5 тысяч.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0