Белорус Шарангович установил личный рекорд в НХЛ

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Результативная серия белорусского хоккеиста продолжается - теперь на его счету уже пять таких матчей.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Белорусский форвард Егор Шарангович повторил рекорд "Калгари" по продолжительности голевой серии в дебютном для игрока сезоне — он забивает в пятом матче подряд.
В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на домашнем льду одолел "Тампу-Бэй". со счетом 4:2. На 27 минуте Шарангович забросил шайбу, которая оказалась в итоге победной.
Белоруса признали третьей звездой встречи. Всего за данную игру он провел на площадке 19 минут 49 секунд (23 смены), минуту и 10 секунд.
Тем самым Шарангович продлил голевую серию до пяти матчей, а серию с набранными очками – до шести игр. Забитая шайба стала девятой в карьере белорусского хоккеиста в НХЛ.
В текущем сезоне белорус набрал уже 19 очков (11+8) в 31 матче.
Ранее главный тренер "Калгари" Райан Хаска назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру.
"Каждому игроку, который переходит в новую команду, требуется время, чтобы адаптироваться к новым схемам, партнерам, даже каким-то околохоккейным вещам в клубе. Егор – очень одаренный игрок, мне кажется, он наконец начал чувствовать себя комфортно в нашей команде" - сказал тренер.