Президент Сербии проголосовал на выборах в парламент

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Подписаться
В ходе избирательной кампании сербским гражданам предстоит выбрать не только депутатов однопалатного парламента, но и местных муниципалитетов.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич проголосовал на выборах депутатов Скупщины, властей автономного края Воеводина и органов местного самоуправления.
Сегодня в Сербии проходят внеочередные выборы в однопалатный парламент, а также муниципальные выборы в городах и автономном крае.
Сербский президент проголосовал в одном из районов Белграда, просто став в очередь с другими избирателями, и ждал, пока сможет войти в здание избирательного участка.
Вучич, как и любой другой гражданин Сербии, показал членам участковой комиссии удостоверение личности, после чего получил бюллетени.
После рутинной процедуры сербский лидер и член правящей Сербской прогрессивной партии отправил в урны для муниципальных и парламентских выборов свои бюллетени.
По данным избиркома, на внеочередных выборах зарегистрировали в качестве наблюдателей 5587 представителей местных и зарубежных организаций, включая иностранные посольства и БДИПЧ ОБСЕ, а также ЦИК России.
В выборах в Сербии принимают участие 18 блоков и партий. На 250 мест в Скупщине претендует больше 2,8 тысячи кандидатов. Барьер на прохождение в сербский парламент составляет 3% голосов избирателей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0