Определены все пары 1/8 финала Лиги чемпионов

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIКубок Лиги чемпионов
Кубок Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2023
Подписаться
На этой стадии главного еврокубкового футбольного турнира сыграют четыре испанские команды, три итальянские, три немецкие, две английские и по одной – французская, нидерландская, датская, португальская.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Жеребьевка команд 1/8 финала Лиги чемпионов состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, сообщает Sputnik.
На этой стадии главного еврокубкового футбольного турнира сыграют 16 команд.
Португальский "Порту" встретится с английским "Арсеналом", итальянский "Наполи" – с испанской "Барселоной", французский "Пари Сен-Жермен" с испанским "Реал Сосьедад", итальянский "Интер" с испанским "Атлетико Мадрид".
Нидерландский "ПСВ" за выход в четвертьфинал будет бороться с дортмундской "Боруссией", итальянский "Лацио" с немецкой "Баварией", датский "Копенгаген" с английским "Манчестер Сити", немецкий "РБ Лейпциг" с испанским "Реал Мадрид".
Напомним, максимальное количество очков на групповом этапе ЛЧ (18) удалось заработать только двум командам – действующему победителю турнира "Манчестер Сити" и мадридскому "Реалу".
Первые матчи плей-офф пройдут с 13 по 21 февраля 2024 года, ответные – с 5 по 13 марта.

Жеребьевка в Лиге Европы

Во втором по значимости еврокубковом турнире также состоялась жеребьевка пар 1/16 финала. Друг против друга сыграют "Фейеноорд" и "Рома", "Милан" и "Ренн", "Ланс" и "Фрайбург", "Янг Бойз" и "Спортинг", "Бенфика" и "Тулуза", "Брага" и "Карабах", "Галатасарай" и "Спарта", "Шахтер Донецк" и "Марсель".
Восемь команд, которые заняли первые места в группе ЛЕ, автоматически прошли в 1/8 финала турнира: "Вест Хэм", "Брайтон", "Рейнджерс", "Аталанта", "Ливерпуль", "Вильярреал", "Славия" и "Байер".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0