Аэропорты Домодедово и Внуково вернулись к работе в штатном режиме

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкЗал вылета в аэропорту "Домодедово"
Зал вылета в аэропорту Домодедово - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Ограничения на прием и выпуск самолетов были введены в авиагаванях Домодедово и Внуково во вторник.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Аэропорт Домодедово возобновил обслуживание рейсов в штатном режиме, сообщили РИА Новости в авиагавани.
"Обслуживание рейсов в аэропорту Домодедово идет в штатном режиме. В ближайшее время все рейсы, которые были перенаправлены на запасные аэродромы, будут возвращены в пункт назначения", - сообщили в аэропорту.
О возвращении к штатному режиму приема и выпуска самолетов проинформировали также и в столичной авиагавани Внуково.
"По согласованию с РЦ ОрВД с 12:20 аэропорт Внуково работает на прием воздушных судов. С 13:30 на прием и вылет воздушных судов", - сказано в сообщении аэропорта.
Там подчеркивается, что сняты все ограничения.

Безопасность полетов

Ранее во вторник сообщалось, что два московских аэропорта Домодедово и Внуково ввели ограничения на прием и выпуск самолетов. В Домодедово это объяснили обеспечением дополнительных мер безопасности полетов и проинформировали об уходе на запасные аэродромы шести бортов. Во Внуково пояснили, что обслуживание рейсов изменено по не зависящими от аэропорта причинам.
Также во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что силами противовоздушной обороны в Одинцовском городском округе была отражена атака дрона, летевшего в сторону российской столицы. Он также отмечал отсутствие на тот момент разрушений и пострадавших на месте падения обломков.
Согласно информации, отображенной на официальном сайте Национального аэропорта Минск, проблем с вылетом и прилетом самолетов "Белавиа" в аэропорты Домодедово и Внуково нет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0