Аэропорты Домодедово и Внуково ввели ограничения на прием и выпуск самолетов

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПассажиры у терминала аэропорта Домодедово
Пассажиры у терминала аэропорта Домодедово - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Шесть бортов, направлявшихся в Домодедово, ушли на запасные аэродромы, в авиагавани это пояснили дополнительными мерами безопасности.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Два международных аэропорта Москвы – Домодедово и Внуково – во вторник ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
"По независящим от аэропорта причинам в 11.54 во Внуково были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов", - сообщили в аэропорту.
Там уточнили, что по согласованию с региональным центром организации воздушного движения авиагавань работает на прием воздушных судов с другим курсом. Что касается выпуска самолетов, то он временно не осуществляется.
>>> Аэропорты Домодедово и Внуково вернулись к работе в штатном режиме
В аэропорту Домодедово в свою очередь проинформировали о введении ограничений на прием и выпуск самолетов в связи с дополнительными мерами безопасности полетов.
"По решению Государственной корпорации по организации воздушного движения в целях обеспечения дополнительных мер безопасности полетов в московском аэропорту "Домодедово" были введены временные ограничения на прием и вылет воздушных судов", - рассказали в аэропорту.
Там обратили внимание на то, что в период действия таких ограничений самолеты могут перенаправляться на запасные аэродромы или продолжить выполнение полета в зоне ожидания и совершить посадку после снятия ограничений в аэропорту назначения.
"Шесть воздушных судов перенаправлены на запасные аэродромы", - сообщили в "Домодедово".
Минобороны России сегодня сообщило об уничтожении трех украинских беспилотников над Брянской областью, одного - над Калужской и еще одного - над подмосковным Одинцово.

Ситуация с самолетами "Белавиа"

Исходя из информации, отображенной на официальном сайте Национального аэропорта Минск, проблем с вылетом самолетов "Белавиа" в аэропорту Домодедово нет – в 12:20, 12:50 и 13:50 в Минск отправились три самолета, идет регистрация на рейсы 15:15 и 15:25.
Что касается прилетов, то задержан борт "Белавиа", который должен был приземлиться в Домодедово в 13:45 – время прилета перенесено на 14:45.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0