Лукашенко и Путин направили соболезнования в связи с землетрясением в КНР

© AFP 2024 / PEDRO PARDOПоследствия землетрясения в Китае
Последствия землетрясения в Китае - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
По последним данным, количество погибших в результате землетрясения на северо-западе Китая составляет 126 человек.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин направили соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с многочисленными жертвами землетрясения, произошедшего в провинциях Ганьсу и Цинхай.
"В Беларуси глубоко потрясены известием о разрушительном землетрясении в провинции Ганьсу, унесшем множество человеческих жизней", – цитирует главу республики его пресс-служба.
Лукашенко пострадавшим пожелал выздоровления, а народу Китая – мужества в преодолении трагических последствий стихийного бедствия.
В телеграмме Путина также выражаются глубокие соболезнования в связи с трагедией.
"В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого бедствия, и надеются на скорейшее выздоровление всех пострадавших", – говорится в ней.

Землетрясение в Китае

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник в провинциях Ганьсу и Цинхай.
По последней информации, в результате в Ганьсу погибли 113 человек и пострадали 536, в Цинхай – 13 и 182 соответственно, еще 20 считаются пропавшими без вести.
Регионам на оказание помощи при стихийных бедствиях Пекин выделил около 28 миллионов долларов. В районе землетрясения на спасательных работах задействованы более 1,4 тысячи пожарных, привлечены военнослужащие армии Китая и подразделения полиции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0