Белорусский хоккеист Протас набирает очки в НХЛ, Овечкин снова не забивает

© Photo : NHLБелорусский хоккеист Алексей Протас
Белорусский хоккеист Алексей Протас - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2023
Подписаться
В нынешнем сезоне НХЛ белорусский игрок сыграл в 28 матчах и сумел набрать 14 (3+11) очков, на счету Овечкина сейчас 18 очков.
МИНСК, 21 дек – Sputnik. Нападающий американской команды "Вашингтон" Алексей Протас набрал ассистентский балл в матче против " Нью-Йорк Айлендерс" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Форвард столичного клуба поучаствовал при первом взятии ворот соперников, как итог - его команда одержала победу в овертайме со счетом 3:2.
Для Протаса этот ассистентский балл стал 11-м в нынешнем сезоне НХЛ, всего в активе белоруса уже 14 (3+11) очков в 28 проведенных матчах.
Клуб НХЛ "Вашингтон" хочет построить каток имени Овечкина>>>

Антирекордная серия продолжается

Что касается российского нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, то у него до сих пор продолжается серия без заброшенных шайб, которая продлилась уже до 14 матчей.
Вместе с тем в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" он отметился результативной передачей, но отличиться голом так и не смог.
В 29 матчах чемпионата сезона-2023/24 Овечкин набрал 18 очков, забросив пять шайб и сделав 13 голевых передач.
Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории чемпионатов НХЛ. В 1373 матчах россиянин забросил 827 шайб. Рекордсменом лиги является канадец Уэйн Гретцки, на его счету 894 гола в 1487 играх.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0