Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Беляков: в 2024 году Беларуси нужна ревизия всех экономических проектов

Подписаться
От Нового 2024 года можно ждать активных перемен в мировой политике, экономике и военной сфере на фоне расширения и увеличения числа локальных конфликтов по всей планете, полагает политический эксперт, директор Центра "Системная правозащита" Дмитрий Беляков.
По мнению собеседника Sputnik, в сложившейся ситуации важно оперативно реагировать на весь комплекс серьезных внешних и внутренних вызовов, чтобы не "прохлопать" момент точки невозврата, за которой мир может просто скатиться в глобальный ядерный конфликт.
В силу ряда обстоятельств, 2024 год будет важным для белорусской государственности и для белорусской экономики. Если рассматривать в Беларусь в целом, этот год будет важным во всех сферах, берем экономику, развитие военной составляющей, социальную сферу, многое нужно сделать. Год, в том числе, и выборов", ― говорит Беляков.
Главной угрозой для экономики собеседник Sputnik считает коррупцию, "причем, как показали последние случаи, ту коррупцию, которая наверху – в управленческих структурах высокого уровня".
"Это называется номенклатурное объединение – когда бизнес, когда власть… И очень приятно, что у главы государства рука лежит на пульсе и доходит информация, и принимаются решения, не смотря ни на какие заслуги. Четкая ответственность перед законом, поскольку коррупция – это угроза национальной безопасности", ― говорит Беляков.
В 2024 году, по мнению эксперта, необходимо дать полную и взвешенную оценку всем экономическим проектам, которые реализуются в республике. Нужно определить, насколько рентабельны и эффективны масштабные проекты, в которые были вложены миллиарды долларов инвестиций, говорит Беляков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0