Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на пятницу

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПрохожие на улице во время снегопада
Прохожие на улице во время снегопада - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что на выходных температура воздуха в республике начнет понижаться.
МИНСК, 21 дек – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 22 декабря в связи с усилением ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки погоду в стране будут формировать атмосферные фронты циклона, центр которого находится над Балтийским морем.
"Облачно, днем с прояснениями, на большей части территории страны пройдут осадки – снег, мокрый снег и дождь. Местами ожидается слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица", – сказали в Белгидромете.
Там также отметили, что ветер в пятницу будет южного и юго-западного направлений, порывистый, ночью на юго-западе Беларуси – сильный порывистый.
В течение суток температура воздуха составит от –1 до +4°С, атмосферное давление ночью будет падать, а днем особо не изменится.
В субботу страна продолжит находиться в зоне влияния североатлантического циклона, но при этом в Беларусь с севера Европы начнут поступать прохладные воздушные массы. Будет облачно, временами пройдет снег, на юго-западе республики – слабая метель.
В течение суток 23 декабря температура будет находиться в пределах от –3 до +2°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0