"Барселону" могут отстранить от Лиги чемпионов на три года

© AP / Joan MonfortИгрок ФК "Барселона" Роберт Левандовски
Игрок ФК Барселона Роберт Левандовски - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
В УЕФА подозревают, что руководство команды нарушает финансовые правила организации.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" со следующего сезона может быть отстранен от участия в Лиге чемпионов в связи с проблемами с финансовыми отчетностями, сообщило издание Welt.
По данным газеты, причиной возможного введения санкций в отношении команды являются нарушения финансового регламента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), по которому клубы должны компенсировать свои расходы соответствующими доходами.
В конце сентября текущего года "Барселона" отчиталась, что по итогам прошлого сезона получила чистую прибыль в размере 304 миллионов евро, а также о сокращении долга клуба до 552 миллионов.
Источник издания в УЕФА заявил, что, по мнению организации, в клубе "царит бардак", и есть подозрения, что руководство каталонцев нарушает финансовые правила.
В июле "Барселона" уже была оштрафована на 500 тысяч евро за неверное отражение сведений в финансовой отчетности. Дело команды касалось ее прибыли от реализации нематериальных активов (за исключением трансферов футболистов), которая не соответствует доходу "Барселоны" согласно регламенту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0