Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич об итогах 2023 года: политика Запада провалилась во всех сферах

Подписаться
Актуальные политические события и главные итоги уходящего 2023 года прокомментировал известный белорусский политик, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Нацсобрания Беларуси Олег Гайдукевич.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки Киева найти "формулу мира" без участия Москвы не приведут к результату, и украинским властям нужно раскрыть глаза на ситуацию с подготовкой переговорного процесса.
В Кремле в настоящее время тему переговоров расценивают как неактуальную, отметил Песков. По словам пресс-секретаря президента РФ, для переговоров не подготовлены базис и фундамент.
В то же время еженедельный немецкий журнал Focus привел данные о ежедневных потерях Вооруженных сил Украины. По данным этого СМИ, ВСУ теряют около 800 человек в день.
"Главный итог года, на мой взгляд, в том, что мы перестали говорить, как несколько лет назад или даже год назад, что мы выстояли, что мы выдержали. Мы больше говорим сейчас о будущем. Когда видишь выступление наших лидеров ― Беларуси и России, речь о будущем, что мы будем делать дальше, какие у наших стран проекты, куда мы идем. Главный итог года – что мы от обороны перешли в наступление не только на фронтах Донбасса, но и в экономике, в политике", ― говорит Гайдукевич.
В то время, когда на Западе говорят о тотальной изоляции Беларуси, Александр Лукашенко в большом турне посещает страны Азии и Африки, с резонансом выступает на климатическом форуме, где присутствуют многие мировые лидеры – приводит примеры собеседник Sputnik.
"Хороший год. Провалилась политика Запада во всех сферах. Не смогли ни раскачать. Ни экономически ничего сделать, ни политически. И к выборам мы подходим ― и Беларусь и Россия с пониманием их итогов", ― отмечает Гайдукевич.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0