Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Интеграционный пакет РФ и Беларуси готов к внесению на Высший госсовет СГ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Документ, рассчитанный на период с 2024 по 2026 год, подготовили Минэкономразвития России и Министерство экономики республики.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Новый интеграционный пакет России и Беларуси готов к внесению на Высший государственный совет Союзного государства, сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Сейчас он (интеграционный пакет — Sputnik) готов к внесению на Высший госсовет", - сказал Оверчук на заседании группы высокого уровня Совмина Союзного государства.
Мероприятие проходит на площадке Координационного центра правительства Российской Федерации.
Новый пакет, подготовленный Минэкономразвития России и Минэкономики Беларуси, содержит 11 разделов. В нем отражены 120 задач, большая часть из них касается интеграции. В частности, это задачи, связанные с равными условиями и гарантиями для компаний, едиными правилами конкуренции, защитой прав потребителей, формированием условий для создания объединенной транспортной и энергетической системы.
Присутствуют и вопросы нового плана - затрагивающие сферу социального и гуманитарного партнерства и формирование общего научного, технологического и информпространства между странами-союзницами.
Интеграционный пакет документов на 2024-2026 годы будет подписан президентами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко на предстоящем заседании Высшего Госсовета Союзного государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0