Контрабандист спрятал в бампере парфюм и планшеты на 50 тысяч рублей

© Photo : Таможенные органы Республики БеларусьПять планшетов и более 150 флаконов парфюма хотел незаконно ввезти в страну белорус в бампере машины
Пять планшетов и более 150 флаконов парфюма хотел незаконно ввезти в страну белорус в бампере машины - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Тайники были оборудованы в бампере и днище, их обнаружили во время досмотра машины на сканере.
ГРОДНО, 22 дек – Sputnik, Инна Гришук. Пять планшетов и более 150 флаконов парфюма хотел незаконно ввезти в страну белорус в бампере машины, но тайник обнаружили сотрудники гродненской таможни. Ему грозит штраф с возможной конфискацией товара и автомобиля.
Как сообщила Комментарии старший инспектор отдела идеологической работы Гродненской региональной таможни Жанна Мосько, гражданин Беларуси возвращался на родину из Литвы через пункт пропуска "Каменный Лог" и выбрал "зеленый коридор". Таким образом подтвердил, что у него нет товаров, подлежащих таможенному декларированию. Автомобиль Cadillac направили на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Сканограмма показала, что в машине имеется тайники с вложениями.
Всего в заднем бампере и днище авто было спрятано пять планшетов и более 150 единиц парфюмированной воды. Стоимость товаров составила около 50 тысяч белорусских рублей. Машину и товар изъяли до решения суда.
В отношении белоруса начат административный процесс за перемещение подлежащих декларированию товаров через границу ЕАЭС с сокрытием от таможенного контроля. Ему грозит штраф до 30 базовых величин, возможна конфискация товара и машины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0