Лукашенко пожелал Вучичу здоровья и успехов

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Партийная коалиция, сформированная вокруг сербского лидера, одержала уверенную победу на внеочередных парламентских выборах.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего сербского коллегу Александра Вучича с уверенной победой на выборах, сообщили в пресс-службе главы государства.
"Такой результат - это прежде всего подтверждение доверия избирателей и результат усердной работы Вашей команды по укреплению страны и отстаиванию ее национальных интересов", - подчеркнул Лукашенко в поздравительном послании.
Он заверил Вучича, что Беларусь готова углублять двусторонние отношения с Сербией в самых разных сферах.
"Рассчитываю, что все вопросы двусторонней повестки дня, которые мы обсуждали во время нашей недавней встречи в Дубае, будут успешно решены в ближайшее время", - отметил белорусский лидер.
Лукашенко пожелал Вучичу здоровья и успехов, а сербам - мира, процветания и благополучия.
В минувшее воскресенье прошли внеочередные выборы в сербский парламент (Скупщину), муниципалитеты и в автономном крае Воеводина.
На выборах в Скупщину лидером оказалась коалиция "Александр Вучич - Сербия не смеет останавливаться" с 46,64% сербских избирателей. Также правящей коалиции удалось победить и на выборах в городскую скупщину сербской столицы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0