Минское "Динамо" проиграло московскому "Спартаку" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча "Динамо-Минск" - "Спартак"
Игровой момент матча Динамо-Минск - Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Столичная команда открыла счет в игре, однако на протяжении матча пропустила четыре шайбы.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" прервал трехматчевую победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
В пятницу 22 декабря "зубры" провели первую встречу на выезде – против московского "Спартака" на льду ДС "Мегаспорт".
Игру подопечные Дмитрия Квартальнова начали уверенно – уже на 13-й минуте счет открыл Андрей Стась, однако Даниил Орлов (24) сравнял счет.
Во втором периоде "Спартак" вышел вперед – на 24-й минуте отличился Егор Филин. В третьем периоде Сэм Эванс (45) восстановил равновесие, но точный бросок Николая Голдобина (47) позволил москвичам оторваться.
Точку в игре поставил спартаковец Павел Порядин на 60-й минуте. Итоговый счет на табло – 4:2 в пользу команды из Москвы.
"Спартак" (60 очков) продлил победную серию до четырех матчей. "Красно-белые" вышли на первое место в турнирной таблице Западной конференции. "Динамо" (40) располагается на восьмой строчке.
До пятницы минчане провели серию из трех побед: до международной паузы "бело-синие" дважды оказались сильнее своих соперников, а во вторник 19 декабря на домашнем льду уверенно обыграли подмосковный "Витязь" со счетом 4:1.