Белкоопсоюз назвал самые востребованные товары на Новый год

© Sputnik / Александр КряжевПокупательница в гипермаркете
Покупательница в гипермаркете  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
От набора для "Оливье" и шампанского до копченостей и кондитерки - предновогодние потребности покупателей Белкоопсоюз обещает обеспечить как в городской торговле, так и в сельской местности.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Перечень востребованных товаров на Новый год достаточно широк: от шампанского до мясных копченостей и кондитерских изделий, заявила начальник управления торговли Белкоопсоюза Ольга Кунцова.
Она уточнила, что кооперация закупает перед праздниками товары, которые наиболее востребованы.
Онищенко о новогоднем застолье: главное – не нарушать баланс >>>
"Самыми востребованными в Новый год товарами являются шампанское, кондитерские, колбасные изделия, в том числе мясные копчености, охлажденная, замороженная и переработанная продукция из птицы, все для "Оливье", фрукты, овощи. У нас наиболее активно растет собственное производство кондитерских изделий - торты, пирожные, кулинарные изделия", - цитирует БелТА Кунцову.
Она также добавила, что сделать предварительные заказы тортов собственного производства можно в каждом магазине Белкоопсоюза и автолавке. Они принимаются в предпраздничные дни.
МАРТ: цены на сладкие новогодние подарки регулируются законодательством >>>

Автолавки для сельских жителей

Ранее первый зампредседателя правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский отмечал, что в автолавках представлен перечень из около 400 наименований товаров. Притом, порядка 50% продаж в целом составляли где-то 120 наименований товаров.
По словам Скрудневского, иногда в автолавках Белкоопсоюза возникают проблемы с ассортиментом из-за недоработок или человеческого фактора.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0