Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Художники бензопилами превращают глыбы льда в скульптуры (видео)

Подписаться
В городе Зволле в Нидерландах проходит один из крупнейших в Европе фестивалей ледяных скульптур, сюда съезжаются мастера из 12 стран, чтобы посоревноваться в создании эффектных ледяных скульптур. Смотрите на видео, как выглядит творческий процесс.
Скульпторы из разных стран собрались перед Новым годом на международном фестивале в нидерландском городе Зволле, чтобы продемонстрировать свое мастерство в создании ледяных скульптур. Кадры опубликовало агентство Ruptly.
На кадрах видно, как участники фестиваля бензопилами вырезают из глыб льда сказочные инсталляции и фигуры. Здесь есть и дракон – символ Нового 2024 года, и волшебные феи, русалки, и многие известные персонажи, к примеру, граф Дракула и Робин Гуд. Ежегодный фестиваль в Зволле ― один из крупнейших подобных проектов в Европе.
Как говорят сами скульпторы, приезд на фестиваль ― это не только возможность показать окружающим собственное мастерство, но и подсмотреть технику исполнения у других мастеров, поделиться фишками и профессиональными секретами.
Фестиваль ледяных скульптур в Зволле стартует перед Католическим Рождеством и будет продолжаться до 25 февраля нового года. Всего художники используют для своих творений более 550 тысяч килограмм льда и снега.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0