Курорт "Эльбрус" закрыли для туристов из-за опасности схода лавин

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкКанатная дорога на горнолыжном курорте "Эльбрус"
Канатная дорога на горнолыжном курорте Эльбрус  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Из-за усилившегося снегопада спасатели предупреждают об опасности схода лавин на южных склонах Эльбруса на территории Кабардино-Балкарии.
МИНСК, 23 дек — Sputnik. Всесезонный горный курорт "Эльбрус" временно закрыли для туристов в субботу из-за резкого ухудшения погоды, сообщили в администрации курорта.
Речь идет горнолыжных трассах и канатных дорогах на южном склоне Эльбруса на территории Кабардино-Балкарии, сейчас в этой местности повышена опасность схода снежных лавин, которую спровоцировал сильный снегопад.
"В связи с усилением снега и лавинной опасностью канатные дороги и трассы закрываются", - сообщается в Telegram-канале курорта.
Ранее об опасности схода лавин в горах Кабардино-Балкарии на высоте более 2 500 метров предупредили и в региональном МЧС, спасатели сообщают, что опасность из-за погодных условий сохранится на ближайшие двое суток.
Всесезонный горный курорт "Эльбрус" находится на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии. Здесь построены трассы различной сложности для любителей горнолыжных спусков общей протяженностью около 17 км, а также сеть подъемников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0