Песков рассказал, кого из лидеров Путин не будет поздравлять с Новым годом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
В предновогодние дни у российского лидера насыщенный график, в частности, 26 декабря в Санкт-Петербурге он встретится с коллегами из стран СНГ и ЕАЭС.
МИНСК, 23 дек — Sputnik. Президент России не собирается поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В то же время Владимир Путин традиционно перед Новым годом направит поздравления в адрес лидеров дружественных России стран и стран-партнеров, добавил Песков, общаясь с журналистами.
"Недружественных не будет (поздравлять - Sputnik), дружественных - будет", - сказал Песков.
В ближайшее время в графике российского лидера значится много рабочих планов, при этом с кабинетом министров итоговую годовую встречу президент РФ уже провел и больше до конца года встречаться с правительством не собирается, добавил Песков.
Что касается насыщенного предновогоднего графика, то 26 декабря президент РФ намеревается принять участие в неформальном саммите СНГ и заседании Экономического совета ЕАЭС, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
"Повестка заседания Высшего евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, где будет участвовать Путин, будет содержательная", - сказал Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0