Минское "Динамо" уступило "Витязю", проигравшему до этого 6 матчей кряду

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Витязь"
Матч между ХК Динамо (Минск) и ХК Витязь - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2023
Игра состоялась в подмосковной Балашихе, это был последний для "зубров" матч в выездной серии КХЛ в текущем году.
МИНСК, 24 дек – Sputnik. Подопечные Дмитрия Квартального проиграли сегодня худшей команде КХЛ – "Витязю". С финальной сиреной табло показало 4:6 в пользу хозяев льда.
Надо отметить, что предыдущая встреча с "Витязем", которая прошла менее недели назад в белорусской столице, увенчалась победой динамовцев, и с большим разрывом в счете – 4:1.
Сегодня фортуна оказалась на чаше весов принимающей стороны. Причем первую шайбу в ворота гостей "Витязь" отправил уже на 35 секунде, а к концу первого периода счет был 0:2. Немного исправить ситуацию сумел Егор Бориков. В итоге первый отрезок завершился со счетом 1:2.
Далее минчане забили еще три шайбы в ворота противника, их авторами стали Янис Калдис и Сергей Кузнецов (дубль).
И все же при счете 4:2 удержать преимущество "зубрам" не удалось. В четвертом периоде в их ворота "Витязь" успешно отправил четыре шайбы.
В следующий раз "зубрам" предстоит сразиться с "Автомобилистом". Игра пройдет 26 декабря в Минске.