Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Зоопарк Мадрида воссоздал сцену Рождества на дне аквариума с акулами (видео)

Подписаться
Накануне католического Рождества в мадридском зоопарке воссоздали библейскую сцену на дне главного аквариума, где собраны многие виды рыб и морских животных, в том числе и хищные акулы. Подробности смотрите на видео.
Традиция воссоздавать сцены из Библии накануне христианских праздников существует в Мадридском зоопарке уже 28 лет, инсценировки воссоздаются, в том числе, и на дне крупнейшего аквариума, где обитают разнообразные представители подводного мира – несколько видов акул, черепахи, рыбы-лоцманы и гигантские груперы.
Агентство Ruptly опубликовало кадры установки новой праздничной инсталляции на дне аквариума с акулами. На кадрах три дайвера в праздничных костюмах крепят на дне рождественский вертеп ― изображение Святого семейства у колыбели младенца Иисуса. За происходящим наблюдают подводные жители.
"Сначала мы опускаем фигуры инсталляции на дно аквариума, потом делаем в песке отверстия и закрепляем предметы, чтобы они оставались неподвижными", ― объяснили в зоопарке.
Для установки рождественской сцены дайверам пришлось опуститься на глубину 4,5 метра, где температура воды составляет около 23-х градусов. Под водой пловцы провели около получаса, рассказали в зоопарке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0