Доморацкая завоевала еще одну награду на турнире в России

© Photo : Telegram / НОК БеларусиАнна Доморацкая
Анна Доморацкая  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2023
Российские конькобежцы соревнуются в рамках национального чемпионата в Иркутске, в это же время параллельно борются с ними за награды международных соревнований Irkutsk Open.
МИНСК, 25 дек – Sputnik. Спортсменка из Беларуси Анна Доморацкая завоевала уже вторую серебряную медаль на международных соревнованиях по конькобежному спорту Irkutsk Open.
Турнир проходит с 24 по 27 декабря в иркутском ледовом дворце "Байкал".
В первый день соревнований Анна Доморацкая стала второй на дистанции 500 м, а другая белоруска – Марина Зуева – пришла первой на три тысячи метров.
Во второй день, 25 декабря, Доморацкая показала второй результат на одной тысяче метров.
Одновременно с этим в Иркутске российские спортсмены борются между собой за места в национальном чемпионате.
Представители Беларуси соревнуются именно за награды Irkutsk Open.
Также 26 декабря им предстоит проявить себя на масс-старте и на дистанции в полтора километра.
Доморацкая не впервые добивается успеха на российских соревнованиях. В феврале нынешнего года она завоевала золото на 500 метрах в финале Кубка России в подмосковной Коломне. Кроме того, год назад Доморацкая фактически выиграла на российском чемпионате, став первой на дистанции три тысяч метров.
После ограничений, которые ввели международные федерации в начале этого года, россияне и белорусы начали проводить совместные турниры и подготовку.
Санкции против спортсменов из двух стран Международный союз конькобежцев (ISU) прямо связал с ситуацией на Украине. Это решение организация приняла в марте 2022 года, и в 2023-м оставила его в силе.