Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко возлагает большие надежды на комиссию Крутого

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол Беларуси в России Дмитрий Крутой
Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Осенью белорусский президент объявил о создании комиссии по контролю за экспортом в РФ, и сейчас Лукашенко хочет подвести предварительные итоги.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. Россия – главный приоритет Беларуси в ЕАЭС с точки зрения экономики, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на видео, опубликованном в Telegram-канале "Пул первого".
На встрече с послом республики в РФ Дмитрием Крутым в Санкт-Петербурге Лукашенко напомнил, что дипломату было поручено возглавить комиссию по контролю за экспортом.
"Я очень большие надежды возлагаю на эту комиссию", – подчеркнул он.
По его мнению, можно уже подводить первые итоги этого органа. Как отметил президент, есть "глобальные решения", по которым были даны обещания, в том числе и самому Лукашенко. Глава государства попросил посла отчитаться о том, что сделано, и рассказать о планах.
О создании комиссии было объявлено в октябре нынешнего года. Тогда на встрече с послом Лукашенко сообщил, что возглавит ее именно Крутой. Было также сказано, что по этому поводу президент подпишет указ.
"Прописывайте себе нормальные в указе полномочия", – попросил Лукашенко Крутого.
Президент поручил докладывать напрямую, если в работе комиссии будут возникать какие-то вопросы. Крутой в свою очередь, общаясь с прессой, заверил, что комиссия будет вносить предложения, но не вмешиваться в работу предприятий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0