Подозреваемых в дерзком грабеже задержали по горячим следам в Минске

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Житель Гомельской области намеревался приобрести автомобиль и для помощи в оформлении нашел посредника, который в итоге скрылся с крупной суммой.
МИНСК, 27 дек - Sputnik. Подозреваемые в дерзком грабеже были задержаны по горячим следам сотрудниками ГУВД и Центрального РУВД столицы при силовой поддержке СОБРа, об этом рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.
В столичную милицию позвонил житель Гродненской области. Он сообщил, что у него в отделении одного из минских банков открыто похитили около 17 тысяч евро.
Мужчина рассказал, что намеревался купить автомобиль в Европе. Чтобы перевести оплату на заграничный счет, он через знакомых нашел человека, который согласился помочь с оформлением, и приехал с деньгами в столицу.
В отделении банка заявитель передал посреднику всю сумму, однако тот забрал наличность и выбежал из здания. Потерпевший попытался догнать злоумышленника, но тот скрылся на машине без номеров.
По горячим следами силовики задержали 52-летнего подозреваемого, а также его подельников 25 и 26 лет. Подельники должны были обеспечивать быструю "эвакуацию" с места преступления.
В МВД уточнили, что старший из фигурантов ранее был судим за убийство.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за грабеж.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0