Ральф Шумахер: медицина помогает Михаэлю, но все не так, как раньше

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEМихаэль Шумахер, архивное фото
Михаэль Шумахер, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Михаэлю часто везло в жизни, но, по словам его младшего брата, тот случай на французском курорте перечеркнул все.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Бывший гонщик "Формулы-1" Ральф Шумахер рассказал о состоянии своего старшего брата Михаэля спустя 10 лет после инцидента на курорте во Франции.
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер 27 декабря 2013 года получил черепно-мозговую травму с повреждениями обеих полушарий мозга во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле.
"Этот случай изменил нашу семью. Могу сказать, что его авария также стала для меня очень плохим и тяжелым опытом. К сожалению, жизнь не всегда справедлива, и, к сожалению, здесь тоже не обошлось без неудачи", – цитирует слова Ральфа Шумахера Daily Mail со ссылкой на немецкое издание Bild.
Бывший гонщик рассказал, что скучает по "Михаэлю того времени". Он отметил, что его старшему брату часто везло в жизни (самой серьезной травмой за время выступления в "Формуле-1" у Михаэля Шумахера был перелом ноги, из-за чего он пропустил несколько этапов – Sputnik), но все перечеркнул трагический инцидент на курорте.
"К счастью, новые возможности в медицине позволяют что-то сделать, но все равно все не так, как раньше", – сказал Ральф Шумахер.
За эти 10 лет семья Михаэля Шумахера почти не сообщает о состоянии здоровья семикратного чемпиона. Ранее сообщалось, что в 2019-м Шумахера госпитализировали в клинику в Париже, где он прошел лечение стволовыми клетками. В июне 2020 года СМИ писали о новой операции по пересадке стволовых клеток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0